Несправедливость в суде - бывшая организация задолжала 200 рабочим 17,6 млн рублей, в то время как директор отсидел всего два года

• г. Брянск

Наша бывшая организация (ООО) задолжала 200 рабочим 17,6 млн рублей. В конце 2014 года в компании было введено конкурсное производство, ген.директор был отстранен от руководства. На него завели головные дела, по зарплате и хищению имущества. До настоящего времени мне с 118 тысяч долга вернули только одну. Сейчас суды уже завершаются, а прокуратура хочет простить директору долги по ЗП. Просит два года, но два года он уже отсидел под подпиской дома. Конкурсный управляющий ничего не говорит по возврату денег... Имущество компании распродавалось за копейки... За хищение бывшему директору просят 3,5 года.. Скажите, как можно поступить? Неужели нет справедливого решения суда по возврату денег? Или сейчас так модно - кинуть людей, получающих белую зарплату, отсидеться пару лет и выйти "чистым"?

Ответы на вопрос (2):

Да получите вы свою зарплату, если хоть что-то продали, то деньги в первую очередь пойдут на зарплату. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Прошло 4 года. Никаких выплат никто так и не получил. Суд прошел в 2016 году. Директора освободили от уголовной ответственности за невыплату заработной платы из-за истечения срока давности. 2 года человек посидел на квартире под домашним арестом и вышел чистым. Удалось забрать часть долга имуществом (в основном, один хлам) и распродать его за бесценок на барахолках (продал примерно на 15 тыс., зато месяца два моя квартира напоминала склад).

вот такая белая зарплата.