Вопросы, связанные с банкротством ООО Краспан и действиями конкурсного управляющего

• г. Железнодорожный

Задачи 1.

В январе 2009 года ООО «Краспан» было признано арбитражным судом банкротом. Конкурсным управляющим был назначен бывший генеральный директор общества. У работников данного общества возникли следующие вопросы.

1) Может ли быть конкурсным управляющим бывший генеральный директор общества?

2) Когда должны вернуть долги по зарплате?

3) Можно ли в счет зарплаты взять имущество общества?

Ответы на вопрос (1):

1. Если бывший ген.директор имеет статус арбитражного управляющего, он мог быть назначен конкурсным управляющим.

2. Долги по заработной плате - вторая очередь должников. Вам необходимо на имя конкурсного управляющего написать заявление о включении вас в очередь кредиторов.

3. При проведении процедуры банкротства взять имущество общества в счет з/платы не возможно.