Я инвалид третьей группы. Получаю пенсию по инвалидности. Мне тоже будет назначена. Единовременная выплата в сумме 5 тысяч рублей.

• г. Бийск

Я инвалид третьей группы. Получаю пенсию по инвалидности. Мне тоже будет назначена. Единовременая выплата в сумме 5 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья

Единовременная выплата 5 тысяч рублей выплачивается всем пенсионерам

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

11 ноября 2016 года в третьем чтении был принят законопроект о единовременной выплате пенсионерам 5000 рублей. 16 ноября его одобрил Совет Федерации, 22 ноября был подписан президентом В.В. Путиным. Данная сумма станет заменой индексации, которая обычно осуществляется во второй половине года. Перечисления будут производиться разово и в дальнейшем не повлияют на размер начисляемой пенсии.

Выплату получат все пенсионеры.