Влияет ли ошибка в расписке о получении денежных средств на законность договора купли-продажи и возможность возврата квартиры бывшему владельцу?

• г. Липецк

В договоре купли продажи написано расчёт произведён полностью до подписания договора. Так же у меня имеется расписка от продавца о получении им денежных средств, но в расписке не правильно написана моя фамилия, не дописали одну букву. Никто не заметил. Собственность уже зарегистрирована. Документы я получил. Вопрос: Может ли бывший владелец подать в суд что денег он не получал и как-то вернуть себе квартиру? Стоимость полтора миллиона рублей. Свидетелей не было. Является ли такая расписка действенной?

Ответы на вопрос (3):

Ему в суде необходимо будет доказывать свои слова. Шансов у него практически нет, т.к. Вы же наверняка давали ему и паспортные данные.

У вас в договоре написано, что расчет произведен, при таких обстоятельствах расписки могло и не быть.

Что касается расписки: ну и что что в ней опечатка, логически же доказывается что в расписке речь о вас. Адрес, паспортные данные, суть расчета и т.п.

Подать конечно может, но не выиграет, если там только то что вы озвучили (опечатка в расписке)

Добрый день. Ваши опасения беспочвенны. В случае рассмотрения судом исковых требований будут рассматриваться все аспекты.