Бывший работодатель намерен подать в суд из-за неуплаты добровольной выплаты в период декретного отпуска

• г. Хабаровск

Больше года назад у меня была выявлена недостача. Было составлено соглашение о добровольной выплате в энной сумме т.к. я уволилась. Я вносила не всегда теми суммами, а меньше. Сейчас я нахожусь в декрете, платить нечем. Бывший работодатель хочет обратиться в суд. Скажите пожалуйста что он этим добьется?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. С вас будут взыскивать уже судебные приставы, со всех видов доходов до 50% (кроме детских). потом могут наложить арест на имущество.

Ущерб может быть взыскан с Вас в судебном порядке, если Вы признаете, что ущерб возник по Вашей вине. В рамках исполнения судебного акта может быть наложен арест на Ваши счета, имущество, запрет на выезд за пределы РФ и так далее.