Влияет ли арест на получение детского пособия и его снятие с банковского счета?

• г. Чита

На мой счет куда я получаю детское пособие по уходу за ребенком до полутора лет наложен арест на основании судебного производства. Имеют ли право приставы снимать детское пособие с моего счета в счет погашения задолженности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеют права. Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.