Юристы рассказали, как вернуть снятые приставами пособия и привлечь их к ответственности

• г. Нижний Новгород

Приставы сняли с банковского счёта 23000 р.пособий на ребёнка 7 месяцев назад. Получатель пособия обращалась к приставам устно, а те ей запудрили мозги. Можно сейчас вернуть деньги и наказать этих "тружеников" ?

Ответы на вопрос (3):

Александр, здравствуйте! Необходимо написать жалобы на действия приставов их вышестоящему руководству и самое главное - в прокуратуру.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте, Александр! Если Вы не принесли приставам справку о том, что это деньги "детские", то о чем тогда речь? И деньги они Вам уже не вернут. И в судебном порядке зачтут их, как погашение долга. Принесите такую справку им сейчас, чтобы история не повторилась.