Арест детских пособий - как вернуть деньги и наказать приставов?

• г. Нижний Новгород

В июне этого года арестованы детские пособия 23000 руб. Получатель пособия - моя племянница, обращалась устно к приставам сразу же после ареста. Те запудрили ей мозги. Можно ли сейчас вернуть деньги и наказать приставов?

Ответы на вопрос (2):

Для общения с приставами недостаточно устных пояснений надо писать официально заявление о снятии ареста со счета карты и приложить сведения что на указанный счет перечисляются пособия на детей. Напишите жалобу в прокуратуру района по месту нахождения осп.

Здравствуйте! Устно такие вопросы не решаются. Нужно представить приставам справку о том, что счет предназначен для получения детских пособий и написать заявление о снятии ареста со счета. А на бездействие пристава следует жаловаться в прокуратуру.