В течение какого времени я могу подать заявление о краже сотового телефона (украл племяш месяц назад).

• г. Красноярск

В течение какого времени я могу подать заявление о краже сотового телефона (украл племяш месяц назад).

Ответы на вопрос (3):

Законом нет ограничения, В течение какого времени вы можете подать заявление о краже сотового телефона, как узнали, так и подавайте.

Здравствуйте, Анжелика!

Чем быстрее обратитесь с заявлением о совершении кражи, тем лучше. Хотя срок подачи заявления не ограничен. В любом случае, сотрудники полиции обязаны принять заявление, провести проверку и принять процессуальное решение.

Подать заявление о краже можно в любое время, но в пределах срока давности уголовного преследования. В случае кражи по ч.2 ст.158 УК РФ это можно сделать в течение 6 лет со дня совершения преступления.