Если в квартире не греет батарея, а счет за отопление придет, полный. Как сделать перерасчет?

• г. Псков

Если в квартире не греет батарея, а счет за отопление придет, полный. Как сделать перерасчет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Согласно Правилам 354, допустимая продолжительность перерыва отопления:

не более 24 часов (суммарно) в течение 1 месяца;

не более 16 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от +12 °C до нормативной температуры, указанной в пункте 15 настоящего приложения;

не более 8 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от +10 °C до +12 °C;

не более 4 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от +8 °C до +10 °C

за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва отопления, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло указанное превышение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, с учетом положений раздела IX Правил.

Здравствуйте, Ирина. Во-первых Вам необходимо сообщить о холодной батарее в вашу управляющую компанию, во-вторых, составить акт о температуре в помещении, известите о проводимых замерах УК, вдруг они пожелают участвовать. Затем обратитесь с заявлением в УК о проведении перерасчета, приложив к нему акт о замере температуры.

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Да, нужно подавать заявление и составить акт.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обратитесь с соответствующим заявлением в управляющую компанию

Всего доброго, желаю удачи.