Какова будет сумма алиментов при наличии ребенка и другого ребенка второй женщины?

• г. Челябинск

Помогите, пожалуйста, разобраться. Состою в браке с мужчиной. У нас ребёнок возрастом 1 год 5 месяцев. Я нахожусь в декретном отпуске. Вместе не живём с февраля 2016 года. Официальная заработная плата мужа 9000 рублей. Подскажите, если я подам на алименты на себя (до трёх лет) и на ребёнка, сколько я буду получать, учитывая, что он платит алименты (вроде 25%) другому ребёнку от другой женщины. Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Марина

Ребенку сможете взыскать только 6 часть его зарплаты, это 1500 рублей

На себя взыщите 3-5 тысяч примерно, пока ребенку не исполнилось 3 года

Желаю Вам удачи и всех благ!

Размер алиментов на двоих детей (даже, если от разных браков) 33% от заработной платы и иного дохода (ст. 81 СК РФ). А что касается Вас то тут размер определяет суд с учетом имущественного положения сторон!

Здравствуйте! На свое содержание имеете право взыскать в твердой денежной сумме. На содержание ребенка алименты в размере 25 % от дохода.

Добрый день.

Конечно Вы можете взыскать алименты. Причем и на себя и на детей! На жену алименты всегда должны быть установлены в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума в регионе.

Что касается детей, в статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка.

Сам факт выплаты алиментов от зарплаты в 9000 рублей нарушает права детей на получение содержания от своего отца.

Кроме того, всегда можно найти доказательства его неучтенных доходов (пусть даже косвенные). а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление.