Как рассчитать размер алиментов при подаче на алименты на себя и ребенка в случае гражданского брака?

• г. Владивосток

Я жила с мужчиной в гражданском браке, родился общий ребенок, которому он дал свою фамилию. Сейчас я ушла от него и хочу подать на алименты на себя и ребенка, так как нахожусь официально в декретном отпуске. Ребенку уже два года, разошлись когда ему был годик. Хочу подать чтобы он мне возместил и за этот год. Работает он неофициально и зарплату свою скрывает. Но я знаю сколько он зарабатывает. Он мне сказал что если я подам на алименты то буду получать 6 тысяч, а у него заработная плата составляет 35-40000. Скажите на какой размер алиментов я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

на 1/4 от суммы, которую ему напишут в справке о доходах

Алименты на одного ребенка взыскиваются судом в размере 1/4 дохода его отца . Если брак не был зарегистрирован в органе ЗАГС, Вы не сможете взыскать алименты на свое содержание.