Я гражданин Украины хочу купить земельный участок для постройки дома и прописки. Что мне нужно?

• г. Москва

Я гражданин Украины хочу купить земельный участок для постройки дома и прописки. Что мне нужно?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо подать заявление в земельный комитет или в департамент земельных отношений, а так же можно в администрацию города на предоставление земельного участка под строительство путём его выкупа на аукционе, можете купить так же у частного лица по кадастровой стоимости. Прописаться на земельном участке по закону не возможно, однако Вы можете построить дом на купленном участке, зарегистрировать право собственности на данный участок и тогда только прописаться.

Если на территории РФ - только документы, удостоверяющие личность, и чтобы участок не находился в определенной пограничной зоне.