Страховая компания отказывается возместить ущерб после разбития планшета внука - важен ли тактильный контакт при внешнем воздействии?

• г. Сосновское

Внука толкнули и из его выпал планшет и разбился о пол, но страховая компания говорит, что это не является внешним механическим воздействием, нужен тактильный контакт. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нужно внимательно прочитать договор страхования, полис страхования и правила страхования и понять каким образом формулируется понятие страхового риска, что бы оценить: является ли это событие, которое произошло, страховым случаем.

Это зависит от того, какие страховые случаи указаны в договоре страхования. Нужно читать внимательно сам договор либо дайте его почитать юристу, для более точного ответа на ваш вопрос.