Падение телефона не признано даньником внешнего механического воздействия РОСГОССТРАХом из-за нарушения правил эксплуатации

• г. Казань

Падение телефона является внешним механическим воздействием? Заключение независимого эксперта " Выявленные дефекты являются следствием нарушения правил эксплуатации. Удар, механическое воздействие на дисплей телефона. Трещина дисплея." РОсгосстрах отказал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гузалия! Подозреваю, что экспертизу проводила та сторона, а не Вы. А теперь Вы обратитесь в другую независимую экспертную организацию, а затем в суд на взыскание страховки со страховой. Суд назначит комиссионную экспертизу, а по судебной практике могу сказать, что она подтвердит Ваше заключение. И Вы получите с них деньги, в том числе затраты на экспертизу. Иск подается в рамках Закона о защите прав потребителей и гос пошлиной не облагается.