Оказался виновником ДТП и вынужден выплатить деньги - что делать в такой ситуации?

• г. Псков

Мой супруг при обгоне попутного автомобиля совершил ДТП со встречным авто. Т к разметка была сплошная, он виноват и вину признал. Это было 9.09.2016. 13. 09. 2016 владельцы авто Ауди 100, (в которых въехал мой супруг) совместно с сотрудником ДПС (их знакомый) припугнув моего супруга, заставили написать расписку о выплате им 25000 рублей, в счет ущерба. Определенной даты выплаты нет. 19.12.2016. хозяин Ауди 100 приехав к супругу потребовал часть денег в течение недели и если он не отдаст пригрозил ему наняв амбалов вытрясти в 2 раза больше. Средств для возврата денежных средств нет. 4 детей и так живем не богато. Что же делать? Помогите пожалуйста разобраться с проблемой!

Ответы на вопрос (3):

Средств для возврата денежных средств нет. 4 детей и так живем не богато. Что же делать? Помогите пожалуйста разобраться с проблемой!-Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. По расписке отправляйте в суд.

Не понятно, на момент ДТП у вас был полис ОСАГО? Если был-пусть пострадавший относит документы в страховую, в течение 20 дней страховая произведет выплату. Если полиса не было-платить придется и лучше, не доводить до суда-дороже выйдет. Буду угрожать-пишите заявление в полицию.

Напишите заявление в полицию о привлечении данных лиц к уголовной ответственности за вымогательство. Подробно опишите всю ситуацию в заявлении.