Возможно ли дистанционное оформление наследства в г. Саранск, находясь в СПб?

• г. Санкт-Петербург

Вступила в наследование по завещанию Проживаю в СПб, а наследство в г.Саранск. Подскажите, возможно ли дистанционно продолжить оформление наследства? Есть ли возможность сделать оформление из СПб и как? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Возможно, с помощью адвокатов. Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Здравствуйте Наталья

В Санкт Петербурге оформлять наследство нельзя

Нужно нанять юриста в Саранске, который Вам поможет

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Оформлять нужно наследство у нотариуса по месту открытия наследства. Если лично не можете обратиться к нотариусу, то можете выдать нотариальную доверенность доверенному лицу.

Здравствуйте!

Это возможно, если выдать на кого то доверенность, кто за Вас будет заниматься продолжением оформления наследства. Может быть родственники есть.