Как правильно оформить заявление о погашении задолженности за квартирную плату за 4 месяца, в связи с задержкой выплаты зарплаты мужу и возможностью учесть это в расчете

• г. Краснодар

Мужу 4 месяца не платят зарплату, как написать заявление о погашении долга за кварплату за эти месяцы, в счет задолжности и можно так сделать?

Ответы на вопрос (3):

Вряд ли Вам погасят задолженность в счет долга по зарплате. Мужу надо написать жалобу в инспекцию по труду. Его работодателя привлекут к административной ответственности. Еще можно сразу написать жалобу и в прокуратуру.

Добрый вечер!!! Это невозможно в принципе. Если столь длительное время не платят зарплату - ему давно нужно обратиться с жалобой не только в трудовую инспекцию, но и в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго!!!

1.Обратитесь в трудовую инспекцию.

2 Обратитесь с жалобой в прокуратуру. После проверки будет принято решение и, возможно, возбуждение уголовного дела в отношении работодателя.

УК РФ, Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, -

наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.