Проблема с задержкой зарплаты и запрос на отпуск за свой счет - как написать заявление и как решить ситуацию

• г. Калининград

Моему мужу задерживают зарплату 2 месяца. Работы нет.. директор просит написать заявление в отпуск за свой счет. Как можно написать заявление в отпуск за счет работодателя и что можно сделать чтоб выплатил зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст. 157 ТК РФ время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.