Нюансы проведения независимой экспертизы после ДТП - поиск компании и важные моменты в договоре

• г. Санкт-Петербург

По нюансам проведения независимой экспертизы после ДТП. Страховая занизила выплату, нужно сделать н.э., которая будет допустима в суде (иск по занижению выплаты к страховой). Прочитали много информации, что только эксперт-техник, находящийся в реестре может проводить экспертизу, и что много "подводных камней" в договоре с компанией (просто договор на оказание услуг не подходит). Как найти компанию для н.э. , чтобы сначала попробовать по досудебной взыскать со страховой, а потом, чтобы экспертиза была признана судом надлежащей на что обращать внимание в договоре. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете инициировать исковое производство и заявить, в процессе, ходатайство о проведении экспертизы. Данный порядок действий существенно облегчит процедуру ибо суд сам назначит эксперта на мнение которого он обязан будет ссылаться при вынесении решения.