Повредили стояк с горячей водой и затопили соседей - как решить вопрос с ущербом и кто возместит его?

• г. Тюмень

Прорвало стояк с горячей водой в ванной, затопили соседей, вызвали авайрийную службу, перекрыли воду. Что делать? Кто будет возмещать ущерб соседям? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Что делать? Кто будет возмещать ущерб соседям?
Если стояк, то это ответственность УК. Если соседи подадут на Вас в суд, то привлекайте УК.

Здравствуйте!

В вашем случае, всё будет зависеть от причины прорыва стояка внутри вашей квартиры. Скорее всего подадут в суд на вас. Если вы стояк по своей инициативе не переделывали и он был там всегда, то вам нужно будет привлекать в качестве ответчика УК, либо вместе с соседями подавать иск к УК.

Если для вас важно действительно решать проблему, то изучив имеющиеся документы, мы сможем Вам помочь уже сегодня!

Звоните.

Управляющая компания в акте написали что причиной стало то что полотенцесушилка была закреплена на одном крепеже (а.