Исключение лицензии - где запрещено самостоятельное предоставление охранных услуг

• г. Москва

Спасибо Вам за ответ! Однако, выдав мне лицензию охранника, Закон признает, что я могу предоставлять свои услуги по охране. Тогда в какой его (закона) норме содержится запрет на самостоятельное предоставление охранником своих охранных услуг?

Ответы на вопрос (1):

Самостоятельно не можете, только по трудовому договору

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

(введена Федеральным законом от 06.06.2005 N 59-ФЗ)

""Право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника. Порядок сдачи квалификационного экзамена и выдачи удостоверения частного охранника устанавливается Правительством Российской Федерации. Частный охранник работает по трудовому договору с частной охранной организацией, и его трудовая деятельность регулируется трудовым законодательством и настоящим Законом. Частный охранник в соответствии с полученной квалификацией пользуется предусмотренными настоящим Законом правами только в период выполнения трудовой функции в качестве работника частной охранной организации.

(в ред. Федеральных законов от 22.12.2008 N 272-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")