Законы ли в детском саду поборы с родителей на охрану, не имея при этом договора на предоставление охранных услуг.

• г. Ульяновск

Законы ли в детском саду поборы с родителей на охрану, не имея при этом договора на предоставление охранных услуг.

Ответы на вопрос (2):

Алексей! Разумеется незаконны. Подобные "поборы" очень часто пытаются маскировать под некие "добровольные пожертвования". При этом договоры пожертвования с родителями не заключаются, а собранные суммы никак не оформляются и на счет не перечисляются. Общая сумма средств, которую получают с родителей, зачастую определяется администрацией учреждения произвольно, а их расходование осуществляется абсолютно бесконтрольно.

Здравствуйте, Алексей Олегович.

Нет, не законны, если вам не предоставляют договор на предоставление охранных услуг. Вы можете написать жалобу в Министерство образования города Ульяновска.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно и помогу составить необходимые документы, офис в городе Ульяновск.