Как определить место подачи иска о возмещении морального вреда по производственной травме - место нахождения работодателя или место жительства истца?

• г. Иваново

В какой суд надо подавать иск о возмещении морального вреда от полученной производственной травмы - по месту нахождения работодателя, или по месту жительства истца?

Ответы на вопрос (1):

Иск о возмещении морального вреда от полученной производственной травмы - вы имеете право подать по месту жительства истца.