Проблемы с расчетом алиментов - постановление о задолженности не соответствует фактической работе и выплатам

• г. Новосибирск

Зравствуйте! У меня такой вопрос сегодня мне выдали постановление о расчете задолженности по алиментам и насчитали сумму за два года по средней по Росии (35405) хотя все два года я работал и справки о выплате у них имеются, но все равно пишут, что я не работал и не выплачивал. С октября прошлого года устроился на очередную работу сказал приставам где работаю но они постоянно направляли не туда и от этого рос долг и я решил выплачивать сам на карту бывшей супруги, а им сказал что официально не работаю хотя сейчас за все двагода могу справки принести. Как быть.

Ответы на вопрос (3):

Нужно взаимодействовать с приставами. Будете числиться неработающим - расчет задолженности по среднему получите. Оплата напрямую бывшей жене - будут проблемы с доказыванием, что это были именно алименты, а не добровольная помощь ребенку, и т.д.

Решать вашу проблему нужно в правовом поле.

Постановление о расчете задолженности можно обжаловать старшему судебному приставу в порядке подчиненности или в районный суд по месту нахождения отдела судебных приставов, в котором на Вас возбуждено исполнительное производство. К жалобе приложите все справки о Ваших доходах за спорный период. В жалобе попросите суд отменить постановление и обязать судебного пристава-исполнителя произвести перерасчет.

Добрый день, уважаемый Денис

Принесите чеки подтверждающие оплату и вам пересчитают задолженность по алиментам.

Удачи Вам и вашим близким!!