Как получить разрешение на строительство после постройки дома для использования материнского капитала?

• г. Волгоград

Хотим воспользоваться средствами мат. капитала! Построили дом на свои средства и зарегистрировали его в 2014 г. по дачной амнистии, земля под ИЖС была куплена в 2012 г. Сейчас хотим получить деньги по мат. капиталу, а у нас в ПФР спрашивают разрешение на строительство! У нас его нет и можно ли его получить сейчас, хотя дом уже построен, введен в эксплуатацию и все коммуникации в доме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если ваш дом никак не оформлен, то он у вас является самовольной постройкой. Вам нужно его узаконить. Вы можете обратиться за получением разрешения на строительство.