Требуется ли разрешение на строительство для получения компенсации затрат на строительство средствами маткапитала, если дом был построен в 2013 году на основании госакта и правоустановляющие документы на земельный участок и дом

• г. Краснодар

Могут ли в ПФ у нас потребовать разрешение на строительство, если дом построен был в 2013 году на основании госакта, а в 2016 получили правоустанавливающие документы на земельный участок и дом. Хотим получить компенсацию затрат на строительство за счет средств маткапитала. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Смотря что под госактом понимаете. Равно как и под компенсацией за счет средств маткапитала. Например, оплата маткапиталом - лишает права на получение налогового вычета.

Здравствуйте! Могут потребовать разрешение,договор с подрядной организацией.