Может ли судебный пристав по исполнительному листу арест наложить на кассовый аппарат одного из магазинов должника? Должник ИП?

• г. Омск

Может ли судебный пристав по исполнительному листу арест наложить на касовый аппарат одного из магазинов должника? Должник ИП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Мария

На кассовый аппарат наложить арест нельзя, в смысле денег в нем. На саму вещь - можно.

Можно только на имущество и расчетные счета.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Да пристав вправе это сделать, но если ип не согласен, он может обжаловать действия пристава вышестоящему должностному лицу службы приставов или в суд. Удачи вам.