Как обязать квартиросъемщиков оплачивать долг должника и как судебные приставы могут помочь

• г. Екатеринбург

Должник уже год не выплачивает долг по исполнительному листу, скрывается от приставов, (в розыске). Должник имеет в собственности квартиру, которую сдает жильцам, имеет с этого денежный доход каждый месяц. Скажите как обязать квартиросъемщиков оплачивать часть денежных средств взыскателям за должника. И как могут повлиять судебные приставы на это беззаконие?

И еще вопрос. Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество должника (по прописке), где проживают квартиросъемщики.

Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Всегда есть (а в этом случае точно есть) варианты взыскания долга.

Советую обратится к юристу в индивидуальном порядке.

Уважаемый Сергей!

В данном случае "не все потеряно", когда у должника есть недвижимость, вернуть деньги можно. Судебные пристав - исполнитель может многое, в том числе и принять меры к его розыску, наложить арест на квартиру и т.д. В результате правильных действий СПИ должник сам найдется и будет выплачивать долг.