Ну а если прокурор запросил условно, может ли судья его посадить?

• г. Улан-Удэ

Ну а если прокурор запросил условно, может ли судья его посадить?

Ответы на вопрос (2):

Может, может, поскольку судья не обязан руководствоваться мнением адвоката или прокурора. Бывали случаи конечно когда суд давал срок больше чем просил прокурор, однако чтобы суд дал реальное лишение вместо запрошенного прокурором условного, в моей практике не было.

Здравствуйте! В данном случае судья может дать реальный срок, несмотря на просьбы прокурора дать условно

Ну а если прокурор запросил условно, может ли судья его посадить?