Как оспорить признание торгов несостоявшимися, если запись об отсутствии заявок была внесена перед назначенной датой торгов?

• г. Южно-Сахалинск

Торги по продаже заложенной квартиры назначены были на 02.02. Однако, 16.01. в журнал приема заявок внесли запись: заявок нет, а 19.01. составлен протокол об отсутствии заявок и признании торгов несостоявшимися. Как теперь это оспорить? Ведь торги не состоявшиеся-это же не торги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для обжалования действий организатора торгов есть несколько оснований:

1. Завышена начальная цена торгов и отсутствует её обоснование.

2. Нарушен порядок публичной информационной открытости по таким признакам как искаженное наименование предмета торгов, короткий срок публикации извещения и ограниченный срок на подачу заявок на участие в торгах.

3. Также возможно был завышен размер внесения обеспечения на участие в торгах.

Если извещение о проведении торгов было размещено в информационной системе, то прошу прислать электронную ссылку страницы с извещением. Мы проанализируем документацию и установим признаки, которые могли послужить тому, что торги не состоялись.