Операция полиции - жалобы на неправомерные действия и возможные нарушения закона

• г. Кемерово

Помогите!

Подскажите что непровомерно в ситуации которую я опишу.

19.12.2016. Днём позвонил на телефон наркоман знакомый и вот что спросил. Давай возьмём наркоты мне сейчас возьму денег у поцана и приеду.

Давай попробуем прозвучал ответ.

Он приехал через несколько часов и они поехали к цыганке. Они подъехали вместе к цыганка он поехал разворачиваться а деньги в размере 3000 руб передал что моему мужу что бы тот передал цыганке. Муж передал цыганки она дала ему два свёртка и как раз этот друг развернулся и подъехал (был на такси) муж сел в машину и думал что они их употребят но этот друг сказал что ему нужно оставить и он даст немного мужу и они поехали. Подьехав к подъезду муж увидел машину на которой ездил полицейский из криминальной полиции и сразу понял что происходит что то не то и сразу отдал наркотик этому другу и вышел с машины но сделав несколько шагов его скрутила полиция а этот друг поехал мимо полиции спокойно дальше. Мужу перемотали руки скотчем и доставили в отдел. Муж говорил что у меня не чего нет за что задержан.

И вот что происходило в дальнейшем.

Мужа завели в кабинет усадили на стул после чего оперативники переговаривались между собой мол что делать дальше, на что старший сказал мол что не знаете, после чего мужа поставили лицом к стене и засунули что то в карман он начал кричать что это не законо но его лишь ударили по почками и перемотали скотчем в районе кармана. После чего в кабинет завели двух алкоголиков (мы узнали они вечные понятые фигурируют во всех таких делах) и тут началось. Размотали руки начали смотреть свечение но его не было тогда взяли вату и стали тереть ладони после чего появилось при выключеном свете кое какое свечение. Муж начал протестовать зачем протерли ему ладони но эти ваты просто положили в конверты. Потом достали свёрток из Кормана муж начал говорить при понятых что его подложили но и его положили в конверт. Муж просил что бы делали видеосъёмку изъятия но её не делали.

Потом была очная ставка с этим другом которого якобы задержали позже и друг начал оговаривать мужа что он лишь попросил купить ему наркотик и не хотел его употреблять вместе. Мужу вменяют 228 ст ч 3 распространение не денег не наркотиков кроме тех что подкинули не было мы живём на зарплату. Половина тратим на съём квартиры. Какой сбыт сказали что дадут не меньше восьми лет скажите что делать куда обратится. Почему они видели цыганку и не забрали её с мечеными деньгами. Что делать законно ли это и почему так легко можно оговорить и посадить. Сейчас муж на свободе до суда но это два месяца. Помогите пожалуйста. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия! Все незаконно. Вам надо нанимать адвоката для работы с этим делом. Бесплатно Вам никто не разложит план действий. Можно дать некоторые рекомендации по делу. Но это платная услуга.

Что вам делать, Вы можете узнать в частной консультации у выбранного юриста. Заказывайте работу или на почту, или в личной переписке.