Мужа судили за кражу золота, есть претензии к выплатам. Каково возможное наказание и что делать?

• г. Калининград

Моего мужа судили за украдиное золото, по решению суда он отработал 200 часов и должен выплатиь 11000 тысяч. Он платил первые 2 месяца по 1000 руб. Потом стали по 100 руб. Теперь звонит эта женщина и говорит что ходила к приставам и написала заявление и что его теперь посадят если он не будет плотить по 1000 тысячи. Подскажите что ему за это будет и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Будет возбуждено исполнительное производство.

По общему правилу из заработной платы (или иного дохода) должника могут удерживать не более 50%, а если происходит взыскание алиментов, то не более 70%. Это положение закреплено в Федеральном законе от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (ст. 99). Можно попросить предоставить рассрочку по выплате долга на основании ст. 203 ГПК РФ.

Виды доходов на которое не может быть обращено взыскание перечислены в ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Теперь звонит эта женщина и говорит что ходила к приставам и написала заявление и что его теперь посадят если он не будет плотить по 1000 тысячи. Подскажите что ему за это будет и что делать?

Чтобы не было больших проблем, надо выполнять требование.