Купил авто. Сначала застраховал, а на учёт не поставили, так как он оказался под арестом. Как мне быть?

• г. Барнаул

Купил авто. Сначала застраховал, а на учёт не поставили, так как он оказался под арестом. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Как мне быть?

Здравствуйте! Обращаться в суд с заявлением о признании Вас добросовестным покупателем и снятии ареста с автомобиля.

Как мне быть?

Вариантов несколько и зависят они от Вашей конечной цели и заинтересованности в данном ТС.

Для рассмотрения возможных вариантов необходимо уточнение ряда обстоятельств, а также хронологических событий.

Главное, что бы договор купли-продажи авто был подписан до наложения ареста, если нет, то перепишите с продавцом договор на дату до наложения ограничений, если откажется расторгайте договор, если договор будет подписан до наложения ареста, то можно действовать. Теперь необходимо выяснить арест это или запрет на регистрационные действия и кем наложен. Если запрет на рег. действия и наложены приставом, то обращайтесь в суд с исковым заявлением о снятии запрета, истец вы, ответчик бывший владелец и лицо в пользу которого идет исполнительное производство, третье лицо ФССП, если это именно арест, то он скорее всего наложен приставом или судом по причине, что авто был предметом спора в суде, может был кредитным, здесь сложнее, но выход тоже есть. Нужна будет помощь, пишите мне.