Проблемы после затопления - отказ управляющей компании от ремонта и недостаточная информация в акте

• г. Москва

ЖКХ. В квартире новый ремонт (4 мес), в ноябре был затоплен подвал, в результате намокла стена, отошла штукатурка и на обоях появился грибок. Управляющая компания отказывается производить ремонт комнаты. Акт составлен задним числом, в акте не указана отошедшая штукатурка (отвалился кусок) и грибок на обоях, только, что обои разошлись.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Вам необходимо составить повторный акт, кроме того, пригласить оценщика для определения стоимости восстановительного ремонта. На основании оценки направить претензию в УК с требованием о возмещении ущерба причинённого в результате действий (бездействий) УК. В случае отказа (игнорирования) в удовлетворении Ваших требований обращайтесь в Суд. Данные действия актуально проводить в случае наличия причинно-следственной связи между действиями (бездействиями) УК и наличием ущерба в Вашей квартире..