Правомерно ли применение повышающего коэффициента 1,4 при отсутствии прибора учета тепловой энергии и назначение полученных средств?

• г. Кострома

Правомерно ли применение повышающего коэффициента 1,4 при выставлении счетов за отопление теплоснабжающей организацией если дом не оборудован прибором учета тепловой энергии? И куда направляются эти средства (полученные сверх норматива)?

Ответы на вопрос (1):

Выставление счетов правомерно. Если ук обязанная установить общедомовые приборы учета тепла уклоняется от их установки а теплоснабжающая организация применяет повышающий коэффициент это основание написать жалобу в жилищную инспекцию.