Предупреждение о задолженности и факты вымогательства - комментарий к информации от ООО Кредитэкспресс финанс и Ридерз Дайджест.

• г. Саратов

Получил информацию от ООО Кредитэкспресс финанс что имею задолженность с 2006 года за книги полученные от Ридерз Дайджест. И предупреждают об ответственности по Закону. Интернет переполнен подобными фактами вымогательства Прокомментируйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Ничего не платите. Отправляйте коллекторов в суд. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований..

Получил информацию от ООО Кредитэкспресс финанс что имею задолженность с 2006 года за книги полученные от Ридерз Дайджест. И предупреждают об ответственности по Закону. Интернет переполнен подобными фактами вымогательства Прокомментируйте пожалуйста.

А что здесь комментировать. Игнорируйте, и все. Даже если Вы что-то брали в 2006 году, общий срок исковой давности в соответствии со ст. 196 ГК РФ составляет 3 года.

Здравствуйте, по факту угроз Вы вправе обратиться заявлением в правоохранительные органы. Что касается задолженности, то платить её нецелесообразно, поскольку срок исковой давности для взысканию данных денежных средств уже прошел.

Здравствуйте.

Отправляйте их в суд.

Глупо с их стороны просить уплатить задолженность за 2006 год, когда срок исковой давности три года.

В суде они ничего не добьются, поэтому давят на вас. Вы не обязаны платить.

Получил информацию от ООО Кредитэкспресс финанс что имею задолженность с 2006 года за книги полученные от Ридерз Дайджест. И предупреждают об ответственности по Закону. Интернет переполнен подобными фактами вымогательства Прокомментируйте пожалуйста.

Здравствуйте, Виктор.

А что тут комментировать? У Вас-то точно ничего не взыщут: срок исковой давности ведь уже прошёл. Будут доставать письмами и звонками, обращайтесь в полицию по ст.163 УК РФ - вымогательство.