Как решить проблему с получением квартиры для сироты-мужа - доля в доме или расширять семью?

• г. Воронеж

Мой муж сирота ему не дали квартиру 27 лет прописки не было мать лишена родительских прав мы купили дом за мат. капитал начали собирать бумаги на квартиру но сказали что у мужа есть доля! Как быть чтоб получить ему квартиру общая площадь нашего дома составляет 46,5 кв метров жилая 17,5 говорят хватает или рожайте 3 что посоветуете.

Ответы на вопрос (2):

Учитывается общая площадь жилья, в не жилая--если кв. метры хватает, тогда не поставят вашу семью на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий--ст.51 жкрф.

Советую получить письменный отказ и обжаловать в суд - по ст. 218 КАС, т.к. вашему супругу должны были дать жилье как сироте еще до 23 лет.