Ведущий бухгалтер без высшего образования

• г. Мурманск

Можно ли перевести ведущего бухгалтера на подобную должность в другой штат без высшего образования но со стажем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила.

Можете перевести, если должностной инструкцией или иными внутренними документами, не предусмотрено обязательное наличие высшего образования для данной должности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Имеете право перевести данного человека, только если это не предусмотрено локальными актами организации в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Можно-ли перевести сотрудника с должности ведущего бухгалтера на должность экономиста 1 категории, если у сотрудника нет экономического образования?

Какой размер оклада можно установить работнику обучающемуся на последнем курсе института принятого временно на должность ведущего бухгалтера если в организации предусмотрено положением наличие высшего образования по этой должности.

Я работаю бухгалтером в гос. учреджении. Имею высшее образование по специальности, стаж работы в должности бухгалтера 3 года, после выхода из отпуска по уходу до 3-х лет будет 5 лет. Хочу получить должность ведущего бухгалтера, что для этого надо? Разговаривала с главбухом по этому вопросу на, что получила ответ: надо закончить какие-нибудь курсы или поучаствовать в каком-нибудь конкурсе для бухгалтеров и предоставить соответствующие документы (корочки). В нашем положении об оплате труда есть оклад ведущего бухгалтера, но в штатном расписании нет должности ведущего бухгалтера. Скажите, можно ли переделать в штатном должность бухгалтера на ведущего и что для этого надо? Консультировалась по телефону, по поводу перехода с должности бухгалтера на должность ведущего, в инспекции по труду г. Мурманска, там ответили, что перевести меня с должности бухгалтера на должность ведущего бухгалтера может руководитель, и для него не имеет значение есть ли у меня выше указанные корочки, если он не захочет меня перевести, то ни какие корочки не помогут - ответили мне там. Получается, что перевод для меня зависит от настроения руководителя. В учреждении была министерская проверка и было выявлено нарушение: на должности ведущего бухгалтера был человек без высшего образования по специальности, т.е. у нее есть высшее техническое образование, курсы по бух. учету (в 1986 году) и стаж работы в должности бухгалтера лет 15, после проверки ее перевели в должность бухгалтера. И после этого прецедента, как я понимаю, не хотят ни кого переводить на должность ведущего. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в моей ситуации, заранее благодарю. С уважением Олеся Анатольевна.

Работала в должности бухгалтера 10 лет и в должности ведущего бухгалтера работаю 9 лет. Закончила строительный техникум в 1990 году, присвоена квалификация технолог КИП. На данным момент хочу получить диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации Бухгалтер. Смогу ли я продолжить работать с таким дипломом в должности ведущего бухгалтера и может ли меня уволить работодатель, мотивируя это тем, что у меня нет высшего образования.

Имею стаж 3 года на предприятии на технической должности без образования. Могу ли я устроится на другое предприятие на подобную должность, не получая при этом образование?

Могут ли взять меня на должность ведущего бухгалтера, нет высшего образования, должность на время декретного отпуска, работала бухгалтером 10 лет назад, стаж три года, диплом техникума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли уволить если нет высшего образования с должности ведущего экономиста. Стаж работы на жд транспорте с 1995 года в должностях главного бухгалтера, экономиста и ведущего экономиста+ стаж в данной должности с 2004 года.

Можно ли меня назначить на должность ведущего бухгалтера в гос учреждении, если есть высшее профильное образование и стаж работы в должности просто бухгалтера более 5 лет.

На работе с должности бухгалтера хотят перевести на должность бухгалтер-кассир. Бухгалтер-кассир случайно не ниже должности просто бухгалтера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение