Вопросы исполнения исполнительного листа во время декрета и возможность добровольной оплаты

• г. Владимир

Может придти пристав описывать имущество, если я нахожусь в декрете. Исполнительный лист был отправлен на работу до декрета и были удержания. Сейчас я сама делаю оплу добровольно.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Приставы не придут к вам домой описывать имущество Если вы добровольно производите оплаты по исполнительному листу. Всего хорошего удачи в новом году.

Здравствуйте Наталья. Нюансов в данном деле много и все зависит от суммы долга и от суммы вашей добровольной оплаты. Если ваш долг большой, а добровольные взносы минимальные, то конечно судебный пристав может арестовать ваше имущество.