Какие документы необходимы для подтверждения нужды в помощи детям при сборе средств на предприятии?

• г. Салехард

На предприятии очень часто собирают деньги на лечение детей, но кроме реквизитов и имени получателя другой информации нет. Подскажите какие документы должны быть предоставлены, чтобы быть уверенным что помощь действительно оказывается нуждающемся.

Ответы на вопрос (4):

На предприятии очень часто собирают деньги на лечение детей, но кроме реквизитов и имени получателя другой информации нет. Подскажите какие документы должны быть предоставлены, чтобы быть уверенным что помощь действительно оказывается нуждающемся.[quote][/quote]

Здесь только от родителей детей можно брать подтверждение что помощь детям действительно оказывается. Но кто вам даст это подтверждение. Думаю, что никто.

Получается что только на доверии? Но ведь в этом случае каждый может начать просить деньги для помощи и не предоставлять никаких подтверждающих документов?

Увы, такое возможно. Вы вправе запросить у той организации, которой перечисляете деньги отчет о расходовании благотворительного взноса, или обратиться непосредственно к родителям ребенка.

Здравствуйте Оксана. Если нет возможности связаться с родителями ребёнка, которому вы хотите помочь, то свои деньги в счёт помощи, отдавать не нужно.