Требуются ли копии документов, заверенные российскими нотариусами, для получения статуса носителя русского языка в России?

• г. Казань

Сейчас собираю документы, чтобы пойти по закону на носителя русского языка. Подскажите пожалуйста, у меня копии нотариально заверенные в Казахстане, но мне сказали что должны быть копии заверенные российскими нотариусами. Подскажите, это действительно так должно быть? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Разумеется, что переводы должны быть удостоверены российскими нотариусами. Печати казахстанских нотариусов содержат слова на казахском.

нотариально-заверенный перевод необходим ...