Необходимость наличия законного представителя для несовершеннолетнего, проживающего отдельно от родителей с бабушкой

• г. Красноярск

Ребёнок проживает отдельно от родителей в другом городе, 16 лет, учиться в 10 классе, нужен ли законный представитель? Если проживает с бабушкой.

Ответы на вопрос (3):

Нужен куда и для чего? Если просто так теоретически, то не нужен. Законный представитель он должен по определению представлять интересы ребенка где-то..

Здравствуйте! Нужен. На бабушку вам следует оформить нотариальную доверенность либо назначить временную опеку над ребенком.

Нужна нотариальная доверенность от родителей на бабушку о представлении ею интересов ребёнка в различных инстанциях, обязательно.