Возможно ли официальное трудоустройство в другом городе?

• г. Ставрополь

Я переезжаю в другой город. Как быть с алиментами, пока я не устроился на официальную работу в другом городе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Я переезжаю в другой город. Как быть с алиментами, пока я не устроился на официальную работу в другом городе?

За период пока не будите платить накопиться долг по алиментам, который в последствии нужно будет погасить.

Здравствуйте. Отсрочка возможна но только по решению суда. Но боюсь, что пока Ваше заявление будет рассмотрено - пройдет от 1-2 мес. Кроме того суд. пристав праве приостановить исполнительное производство (по взысканию алиментов), но на срок не более 10 дней.

Обращаю Ваше внимание, что образовавшуюся задолженность можно будет гасить частями.

Если алименты определены в твердой сумме, что-то изменить сложно, но можно. Если алименты в процентах с заработка, обращайтесь в суд и доказывайте уважительность причин по которым Вы не работа и просите суд не взыскивать алименты за период временного отсутствия доходов.