Проблемы с получением РВП в Узбекистане - Можно ли выехать из России с трехмесячной регистрацией? Необходимо ли отказываться от РВП? Возможность перевода денег и покупки квартиры на свое имя

• г. Самара

У меня такая ситуация. Я с женой (пенсионеры) приехал приехал узбекистана по просьбе сына и его жены. Всё было нормально до получения РВП. Когда мы пишли домой начался кошмар! Я не буду про всё говорить, но,поверьте, такое хамство я не встречал за 66 лет жизни. Короче нас выставили за дверь. Напишите, можно ли выехать из России по трёхмесячной регистрации. Она у нас до 3 января 2017 года. И нужно ли для этого отказываться от РВП. и ещё, если можно, Если мы продадим в ташенте квартиру-сможем ли мы переслать деньги на своё имя и купить квартиру на своё имя. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно конечно выехать. Отказываться от РВП не обязательно, оно ещё Вам пригодится. Если в миграционной службе Вам хамили - жалобу подайте на них в прокуратуру. По поводу квартиры - можете конечно

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Вы не поняли! Хамили НЕ В ФМС, \Хамила жена сына.

Да какая разница - кто хамил. Вы для себя должны определиться, будете ли Вы жить в России, ил уедете обратно в Узбекистан. Ваше местожительства никоим образом не пересекается с хамством отдельных людей. Спокойно продавайте квартиру в Ташкенте и переезжайте жить в Россию. Здесь хоть свои придурки живут, с которыми можно поговорить. Там, наверно, сложнее. Удачи!