Получение компенсации за найм жилья в полиции - основание и правила

• г. Тверь

Работаю в полиции ппсп 3 года, своего жилья нет снимаю комнату должны ли мне выплачивать компенсацию за найм жилья? На основании федерального закона 247

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Пишите рапорт на командира (начальника) УВД, вам обязаны производить компенсацию по найму жилого помещения.

Здравствуйте. ПРАВИЛА ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НАЕМ (ПОДНАЕМ) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 1228, в частности п. 2 Денежная компенсация выплачивается сотруднику, не имеющему жилого помещения в населенном пункте по месту службы, если ему не было предоставлено жилое помещение специализированного жилищного фонда, формируемого Министерством внутренних дел Российской Федерации, иным федеральным органом исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.