Частота и условия беседы участкового с лицом без прописки - штрафы и размеры.

• г. Тамбов

Сколько раз участковый проводит беседу с человеком у которого нет прописки? И когда он должен на него накладывать штраф? В каком размере будет штраф?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! К ответствеености имеет право привлечь сразу:

1. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Добрый день! Проводить беседу с лицом, у которого отсутствует регистрация - это не обязанность участкового уполномоченного полиции.

Добрый день! Участковый не может привлечь к административной ответственности за отсутствие регистрации, этими вопросами занимается УФМС.

Ни сколько раз, может сразу штраф наложит

КоАП РФ, Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.