Возможность вычета суммы неустоек при просрочке исполнения контракта подрядчиком

• г. Архангельск

Заключен контракт по ремонту объекта подрядчик просрочил исполнение контракта по контракту в случае просрочки заказчик направляет подрядчику требование об уплате неустоек, т.к. часть работ подрядчик выполнил, оплата по контракту будет прямо пропорциональна выполненным работам. Можно ли сумму неустоек вычесть из итоговой цены контракта или требование об уплате неустоек нужно выставлять отдельно?

Ответы на вопрос (2):

Можно сумму неустоек вычесть из итоговой цены контракта, если будет взаимная договорённость, если нет, придётся требование об уплате неустоек нужно выставлять отдельно.

Добрый день. Начисленная неустойка, это не значит что она будет взыскана в полном объеме, поэтому вычесть из цены котракта нельзя, нужно выставлять отдельно от основной задолженности.