Вопрос о наличии отдельных домовых книг для двух домов на одном участке с разными собственниками и кадастровыми номерами

• г. Липецк

Два дома на одном участке по одному адресу, Собственники разные и кадастровые номера домов тоже разные. Домовая книга у каждого будет своя или нет?

Ответы на вопрос (2):

Домовая книга будет у каждого. Поскольку это самостоятельные жилые объекты, имеющие отдельные кадастровые паспорта. Хоть и на одном участке.

Если это общедолевая собственность, то соответственно домовая книга будет одна, если доли выделены в натуре то у каждого своя.