Обзор изменений в статье 111 часть 4 и их влияние на срок пребывания мужа в колонии.
₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Муж находится в колонии с мая 2004 г по статья 111 часть 4 Конец срока май 2013 г. Может есть какие изменения к этой статье 4 ч. Я читала что 12 января заседание Гос Думы. Вышли ли какие-нибудь поправки к статья 111 часть 4 (если да,то какие?)

Ответы на вопрос (5):

Ирина, добрый день!

Лучше воспользуйтесь правом на УДО. Поправки не амнистия.

Всего доброго,

С уважением,

сегодня, 12 января 2011 в госдуме обсуждался законопрект "о внесении изменений в ук рф" в первом чтении, по указанной вами статье убирается нижний предел наказания, т.е. наказание от 0, нужно дождаться , когда законопроект пройдет все чтения и будет пинят вместе с разъяснениями по его применению, надо подождать, заходите на сайт, если поступит информация, вас проконсультируют

В октябре 2010г подавали на УДО Был отказ. Хоть муж весь срок работает,имеет 11 поощрений,состоит в секции труд.адаптации,находится на облегченных условиях,имеет ходатайство от священника Константина,но суд отказал т.к была уже судимость.Есть какая нибудь гарантия что в апреле не откажут?

вам гарантий в этом вопросе на дадут!если отказали имеете право подать через 6 месяцев повторно!суд это отдельная ветвь власти, учреждение исполнения наказания совершенно другая!и вопрос гарантий здесь не приемлем!если он хочет на свободу пусть пытается!

Если бы в УК РФ была статья "Гарантии при подаче ходатайства об УДО", то ответить возможно было бы со 100% -ой уверенностью. Но в данном случае никто не даст такой гарантии. Что произойдет до апреля... По его делу взыскивался гражданский иск? Если да, то он возмещен? Попробуйте решить вопрос с любым знакомым работодателем о получении от него письма-ходатайства в суд, в котором он гарантирует после выхода осужденного на свободу его трудоустройство и передайте это письмо в колонию мужу для приобщения к ходатайству.

Но вообще-то надо четко осознавать, что он лишил жизни другого человека.